
-
6 марта 2019
Еженедельные консультации в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в РБ
5 марта 2019 г. в Общественной приёмной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в РБ состоялись консультации с участием эксперта pro bono Уполномоченного Батмановой Гульнары Айратовны (ООО «Советник»).
-
6 марта 2019
Президентом ТПП РБ избран Тимур Хакимов
В 2013 году между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РБ и ТПП РБ было заключено Соглашение о взаимодействии.
-
4 марта 2019
После вмешательства бизнес-омбудсмена Республики Башкортостан мера пресечения в виде заключения под стражу для предпринимателя изменена на домашний арест
В своем послании к Федеральному собранию В.В.Путин вновь поднял тему необоснованного уголовного преследования предпринимателей: «Чтобы добиться тех масштабных целей, которые стоят перед страной, нам нужно избавляться от всего, что ограничивает свободу и инициативу предпринимательства. Добросовестный бизнес не должен постоянно ходить под статьей, постоянно чувствовать риск уголовного или даже административного наказания».
-
3 марта 2019
Как будут проверять малый бизнес в 2019 году
Установлены особенности проведения в 2019-2020 годах некоторых видов плановых проверок.
-
2 марта 2019
В Уфе состоялись мероприятия проекта ПРЕКОП II
В рамках проекта ПРЕКОП II 27-28 февраля в Уфе состоялся интерактивный тренинг «Эффективное управление и меры по предотвращению коррупции в процессе проведения закупок на муниципальном уровне в РФ».
-
1 марта 2019
Общественная приёмная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в РБ проводит еженедельные консультации
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан организует еженедельные консультации по темам, вызывающим у представителей бизнеса наибольшее количество вопросов.
-
22 февраля 2019
В Башкортостане состоятся мероприятия в рамках проекта «Защита прав предпринимателей в РФ от коррупционных практик на муниципальном уровне» – ПРЕКОП II РФ
Задача проекта – реализация антикоррупционных механизмов по предотвращению коррупционных практик на муниципальном уровне в предпринимательской сфере.
-
21 февраля 2019
В феврале бизнес-омбудсмен Башкортостана проведет приём предпринимателей
Встреча по вопросам защиты законных прав и интересов предпринимателей пройдет в Приёмной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан.
-
21 февраля 2019
Бизнес-омбудсмен Башкортостана принял участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики органов государственного надзора
Это уже второе мероприятие в рамках Единого дня отчетности, прошедшее в Республике Башкортостан.
-
21 февраля 2019
Предпринимателей Республики Башкортостан приглашают принять участие в семинаре, посвященном вопросам налогообложения
Спикером семинара выступит Руководитель экспертно-правовой службы Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей – Рябов Алексей Александрович.
-
19 февраля 2019
Проблемы в сфере госконтрактов: предприниматели Республики Башкортостан принимают участие в законотворчестве
18 февраля проведено заседание рабочей группы при Уполномоченном Башкортостана, состоящей из активных общественных помощников бизнес-омбудсмена и предпринимателей.
-
18 февраля 2019
В крупные города могут вернуть ларьки и торговые палатки
Минпромторг разработал и внес в Госдуму РФ законопроект о нестационарной и мобильной торговле в конце 2018 года. Его авторы рассчитывают, что он создаст условия для развития конкуренции в торговле.
-
15 февраля 2019
Бизнес-омбудсмен Башкортостана прокомментировал проект закона, предусматривающего дополнительные ограничения по времени и местам продажи алкогольной продукции
15 февраля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Рафаиль Гибадуллин принял участие в заседании экспертного совета при Комитете Госсобрания–Курултая РБ по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму.
-
14 февраля 2019
Бизнес-омбудсмен Башкортостана привлекает общественных помощников к участию в проверках предпринимателей, проводимых контрольно-надзорными органами
Нередко к Уполномоченному поступают обращения предпринимателей одновременно из нескольких районов республики, в таких случаях бизнес-омбудсмен по согласованию с контрольно-надзорными органами привлекает общественных помощников, которые осуществляют представительские и экспертные функции от имени Уполномоченного.
-
13 февраля 2019
Налоговые органы Башкортостана отвечают на вопросы налогоплательщиков
Декларационная кампания, сокрытие доходов, штрафные санкции - ответы на часто задаваемые вопросы.
-
11 февраля 2019
По предложению Бориса Титова Генеральная прокуратура РФ расширила проверки оплаты госконтрактов на сферу действия закона №223-ФЗ
По информации Генеральной прокуратуры, в 2018 году с предприятий с госучастием, закупки которых регулируются законом №223-ФЗ, была взыскана задолженность на сотни миллионов рублей.
-
9 февраля 2019
Бизнес-омбудсмен Башкортостана принял участие в обсуждении проблем «мусорной реформы» на заседании Совета Ассоциации организаций предпринимательства РБ
Предприниматели Республики высказали обеспокоенность в связи с ростом платежей за вывоз мусора в ходе стартовавшей с 1 января «мусорной реформы». Обсуждение этой актуальной темы проходило на заседании Совета Ассоциации организаций предпринимательства РБ, состоявшемся 6 февраля в Уфе.
-
5 февраля 2019
Бизнес-омбудсмен Рафаиль Гибадуллин и прокурор РБ Андрей Назаров провели совместный прием
В ходе приема обратился 21 предприниматель из городов Уфа, Салават, Мелеуз, Благовещенск, Учалы, а также Уфимского, Аургазинского, Альшеевского, Салаватского и Илишевского районов.
-
4 февраля 2019
С 2019 граждане предпенсионного возраста смогут воспользоваться льготами по имущественным налогам
Ранее такое право у граждан возникало только с момента выхода на пенсию.
-
1 февраля 2019
Бизнес-омбудсмен Рафаиль Гибадуллин и прокурор РБ Андрей Назаров проведут совместный приём предпринимателей
Представители бизнес-сообщества могут обратиться с имеющимися проблемами реализации своих прав, фактами административного давления и другим вопросам.